Муниципальная библиотека им. А. Добрянского

6 октября 2005 года состоялось торжественное открытие Муниципальной библиотеки им. А. Добрянского.

В этой уникальной библиотеке сохранены книги из домашней коллекции Заслуженного деятеля искусств Украины, почётного гражданина города Черновцов, лауреата премии им. С. Воробкевича, талантливого оратора и ученого – Анатолия Николаевича Добрянского.

Главные фонды имеют около 27 300 книг и журналов по литературоведению. Среди книг есть издания из украинской и зарубежной классики, по вопросам культуры, искусства, истории, педагогики, философии, психологии, краеведения, много разной энциклопедической и справочной литературы.

Сегодня это культурное заведение относится к коммунальной собственности территориального общества города Черновцов.